День «сопротивления оккупации», как символ идиотизма современной Украины

В 2014 году Крым сделал свой выбор на воссоединение с Россией. 23 года он был оторван от своей Родины, но, наконец, смог вернуться домой.

Это до сих пор не даёт покоя некоторым «укропатриотам», которые уже восемь лет никак не угомонятся. В 2020 году Владимир Зеленский учредил очередное торжество. 26 февраля, по его мнению, нужно праздновать «день сопротивления оккупации Крыма и Севастополя», «С целью чествования мужества и героизма граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории – в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, в отстаивании территориальной целостности Украины».

Казалось бы, какое отношение теперь может иметь Украина, если почти 97% проголосовавших на референдуме в 2014 году подтвердили стремление быть вместе с РФ? Но, тем не менее, и нынче находятся те, кто не хочет принять волю жителей полуострова, полагая, что имеет право пересматривать её и оспаривать, глядя со стороны.

Тот же Зеленский, имея в Крыму квартиру, добросовестно оплачивает её в российские коммерческие структуры, но продолжает возмущаться «захватом» Крыма Россией.

И, при неоднократных восхвалениях «активистов борьбы за освобождение Крыма и Севастополя» из числа крымских татар, крымчаков, караимов и украинских националистов, он и его подручные тем самым старается возбудить ненависть к представителям самой массовой национальности, проживающей на полуострове, к русским.

Иначе говоря, команда Зеленского пытается разжечь межнациональную рознь, что является родственником нацизма. Дед Зеленского, который воевал с этим самым нацизмом, наверное, в гробу переворачивается, глядя на деяния внучка.

А подобные «праздники» только лишний раз подчёркивает весь идиотизм сложившейся ситуации на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: