Украинская колония

Больше тридцати лет украинцев убеждали, что все их проблемы – от того, что над ними довлели клятые москали и комуняки. Но, оторвавшись от братской России, Украина так и не стала самостоятельным государством.

Да и как можно стать независимым, если оно находится под откровенным внешним управлением? Во всех государственных структурах находятся иностранные «советники» (в основном – американские), которые, по сути, являются управляющими министерствами и ведомствами.

Это они дают отмашку на то, что делать, и как вести себя. Они же определяют, что делать во внешней политике, что приватизировать и кому продавать то или иное предприятие, как относиться к народонаселению. Они спокойно могут приказать, кого назначить, а кого убрать.

И неважно, кто будет считаться главой Украины: от Кравчука до Зеленского, все покорно слушаются и исполняют приказания. Даже, если они идут вразрез с интересами Украины и её граждан. Ну, а что тут такого? Хозяева ведь приказали!

Закрываются или распиливаются крупнейшие предприятия. Промышленный потенциал, которым некогда гордилась не только Украина, но и весь Советский Союз, теперь, в лучшем случае, принадлежит западным «инвесторам», или просто умер, поскольку был конкурентом западным производителям.

Ну, а те предприятия, которые ещё пытаются сопротивляться, попросту доводятся до банкротства.

Нет больше в «нэзалэжной» собственного автопроизводства. Запорожский автозавод в месяц выпускает меньше 500 машин, хотя до 2014 года выпуск составлял по 300-400 тысяч в год.

Завод имени Антонова, чьи самолёты летают по всему миру, занимается нынче изготовлением ширпотреба и мелким ремонтом своей продукции. Ещё бы, ведь когда-то он строил «Антеи», «Русланы» и «Мрии», переплюнуть которых до сих пор не могут ни «Цессны», ни «Боинги», ни «Эйрбасы».

А вместо того, чтобы строить собственные корабли на знаменитых Николаевских верфях, Украина вынуждена покупать американские надувные лодки. Ничего не скажешь, достойная замена… Умерла украинская промышленность. Ибо в колониях можно делать только то, что разрешают хозяева. А господа не желают, чтобы подчинённые делали что-то своё. Такая она, колониальная политика!



Добавить комментарий

Войти с помощью: