Надёжные союзники Украины

Всякие союзники есть у Украины. Есть сильные и богатые, есть слабые и бедные, а есть маленькие, несамостоятельные, но очень гордые. Такие, как Латвия, Литва и Эстония. Население в них, вместе взятых, чуть меньше, чем в довоенном Донбассе, зато гонора – на три Украины. Промышленность, остававшаяся от советских «оккупантов», давно в руинах, все трое живут за счёт подачек Евросоюза и НАТО. Но пытаются вмешиваться в дела других стран, например, Украины.

Учат, в частности, как ей общаться с Донбассом, какую риторику вести с Россией, вопят о поддержке нацистского режима в Киеве.

А по сути, что они могут? Да ничего, кроме галдежа, и то – по подсказке из-за бугра. Обещали, конечно, прислать инструкторов, штук несколько, поскольку много не получится – у самих нет. Ну, передали стране майдаунов несколько  списанных оружейных систем, которые сами получили в качестве подачки. Собственного-то у этих «могучих» государств за тридцать лет самостоятельности нет.

Впрочем, это раньше, при «оккупации» в Прибалтике строили автомобили, делали радиотехнику, развивали промышленность и сельское хозяйство. А сейчас такого нет, и даже знаменитый «Дзинтарс», некогда гремевший далеко за пределами Советского Союза, превратился в маленькую на ладан дышащую мастерскую. Так что остаётся этим бывшим республикам только подтявкивать под заграничную дудку.



Добавить комментарий

Войти с помощью: