Который год, а членства в ЕС и НАТО Украина не видит

21 февраля 2019 года Верховная рада Украины одобрила поправки в Конституцию Украины, закрепляющие стратегический курс страны на приобретение членства в ЕС и НАТО. Прошло уже три года, а руководство ЕС не дает на этот счет никаких определенных обещаний. При этом, согласно опроса многие украинцы уже разочарованы и открыто говорят, что идея о вступлении Украины в ЕС и НАТО бесперспективная и ничего хорошего не принесёт.

В свою очереди в Киев считает, что западные партнеры должны «отбросить сомнения» и отправить «четкий сигнал» относительно перспектив членства Украины в ЕС. Об этом на днях заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, такой ответ должен стать сигналом для России отказаться от военного вторжения которого к слову сказать никак не дождутся на Украине. Также Кулеба отметил, что даже страны, которые скептически относились к перспективе членства Украины в ЕС, стали задумываться над этим вопросом.

При этом всём президент Украины Владимир Зеленский осознал, что идея вступления в НАТО провалилась, поэтому теперь Киев может попытаться «продать» нейтральный статус страны за большие деньги. Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

По его мнению, у Запада нет желания по-настоящему поддерживать Украину. В противном случае он не стал бы отправлять туда оружие. Это игра, которая никак не соприкасается с реальной обороноспособностью страны, уточнил экс-депутат. «Запад на самом деле списал бы Украине долги и дал бы возможность им самим закупать то оружие, которое им необходимо, а не свозить в Украину весь хлам, у которого подходит к концу срок годности для того, чтобы Украина потом тратила деньги на его утилизацию».

Совсем недавно канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО «не стоит на повестке дня» в обозримом будущем. Это ещё раз подтверждает мнение о том, что членства Украине в ЕС и НАТО не видать, а значит все заявления украинской власти о положительных результатах переговоров чистая ложь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: