Украинские власти хотят крови

ВСУ продолжают обострять ситуацию на линии разграничения. Вовсю используются тяжёлые вооружения, запрещённые договорённостями о перемирии и Минскими соглашениями.

При этом на Украине продолжает нагнетаться внутриполитическая ситуация между Зеленским и Порошенко, грозящая вылиться в очередной Майдан.

Для недопущения протестных акций на базе Главного управления патрульной полиции сформировано особое подразделение. На вооружении у него имеется огнестрельное оружие и спецсредства для разгона массовых акций. До личного состава доводится информация о деструктивной деятельности бывшего президента страны Порошенко, выделившего на протестные акции, с целью проведения очередного «Майдана» в период боевых действий, свыше 500 тысяч  долларов.

В частности, Зеленского попрекают невыполнением предвыборных обещаний закончить войну на Донбассе в течение года, тем, что с приходом его к власти работа Киева по достижению мира на юго-востоке Украины перестала носить даже формальный характер, прекратились регулярные встречи Контактной группы в Киеве, а переход на модель видео конференций завел переговорный процесс в тупик.

Одновременно отмечается, что Зеленский хочет разжечь войну с Россией, что приведет к экономическому, политическому кризису и краху украинской государственности.

Выполняя команду западных хозяев, Киев планомерно ведёт страну к боевым действиям. Напротив, и в словах, и в действиях украинской стороны всё больше и больше чувствуется военная риторика. Это видно и в самоустранении от любых переговоров по вопросам выполнения Минских соглашений, и в активизации боевой подготовки под руководством иностранных инструкторов, и перегруппировка десантно-штурмовых и танковых подразделений со всей страны на восток Украины, и «накачка» натовским вооружением, и много чего ещё.

Закономерный вывод из всего этого в том, что кровопролитие обязательно начнётся по вине украинской стороны. Республики делают всё для недопущения этого и сокращения числа возможных жертв, но только их усилий недостаточно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: