Жив-здоров, лежу в больнице

Война – это всегда сопряжено с теми или иными проблемами в плане медицины. Это и травмы, и ранения, и просто болезни. Это всё понятно, если бы не одно «НО». Для нормального функционирования воинской части необходимо качественное медицинское обслуживание, а его-то в ВСУ и нет.

 Есть медики – пусть не по штатной численности и с хромающей квалификацией, но всё же какие-никакие есть. А вот с медикаментами – большая проблема. Об этом. конечно. никто не расскажет, особенно из руководства ВСУ. Всё хорошо, даже если всё плохо. Нет ни наркомании, ни поголовного пьянства, ни венерических болезней.

О реальном состоянии дел говорит никто не будет, иначе будет просто страшно. Это вам не хваленые оды «как всё хорошо», это реальность.

Точных цифр небоевых потерь в вооружённых формированиях Украины не скажет никто. Такой показатель тщательно замалчивается, чтобы не портить статистику. А если о том или ином происшествии с самострелами, стрельбой между военнослужащими, травмированием или гибелью вследствие неумелого обращения с оружием, всплывёт информация, то тут же начинается волна россказней о неких «террористах», которые подло нарушили перемирие.

Вот только от этой лжи ничуть не легче матерям украинских солдат, которым всё чаще привозят их детишек в неживом состоянии. Ничуть не легче.



Добавить комментарий

Войти с помощью: