Необоснованные обвинения со стороны ВСУ

На протяжении нескольких дней населённые пункты ЛНР подвергаются обстрелам со стороны украинских карателей. Это происходит с полного одобрения Киева и ВСУ ведёт целенаправленный огонь по жилым районам. При этом украинская сторона продолжает обвинять НМ ЛНР в проведении провокаций и заявляет открыто о нарушениях.  

«Сегодня 20 февраля с направления населенного пункта ВЕСЕЛАЯ ГОРА российско оккупационными войсками было осуществлено обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в направлении населенного пункта СЧАСТЬЕ с применением миномета калибра 120 мм, станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 (6 выстрелов), станкового автоматического гранатомета АГС-17 (30 выстрелов), крупнокалиберного пулемета (10 очередей).

В результате этого обстрела был уничтожен автомобиль марки Зил-131 украинской стороны совместного центра координации и контроля прекращения огня».

Всё бы ничего, но как обычно подтверждений данной информации нет и не будет. Всё постановочно и ВСУ действуют по заранее подготовленному сценарию. После фейкового обстрела детского сада в Кандрашовке в принципе не удивляет. Печально, что мировая общественность молчит и чем это закончится непонятно. Сегодня уже первые жертвы в ЛНР от рук карателей ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: