Ложные заявления продолжаются

Несмотря на действующее перемирие украинская сторона продолжает проводить провокации на Донбассе и огонь о стороны ВСУ ведётся по всей линии разграничения. Конечно Киев отрицает любые обвинения и пытается как обычно переложить ответственность на НМ ЛНР.

Сегодня украинские пропагандисты открыто заявляют о том, что защитники НМ ЛНР обстреляли позиции ВСУ. «20 февраля с направления населенного пункта ВЕСЕЛАЯ ГОРА российско оккупационными войсками было осуществлено обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в направлении населенного пункта СЧАСТЬЕ с применением миномета калибра 120 мм, станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 (6 выстрелов), станкового автоматического гранатомета АГС-17 (30 выстрелов), крупнокалиберного пулемета (10 очередей).

В результате этого обстрела был уничтожен автомобиль марки Зил-131 украинской стороны совместного центра координации и контроля прекращения огня».

За последние несколько дней это уже далеко не первое заявление и как в прошлый раз никто не предоставляет прямых доказательств, подтверждающих данные слова. Вероятнее всего очередная фейковая информация нужна ВСУ для сокрытия своих собственных преступных действий так сказать отвлечь внимание. При этом обстрелы со стороны ВСУ по жилым районам ЛНР не прекращаются.



Добавить комментарий

Войти с помощью: