На Черкащине местные сформировали первый сельский отряд добровольцев

Это первая в Украине сельский тероборона. Семь поселков на Черкащине организовали боевой отряд. В первую очередь это охотники, имеющих собственное оружие.

«Никто не хочет русского мира сего… Мы же все видим, что это делается», – участник отряда добровольной тероборони Степанкивськои ОТГ.

 «Я работаю за границей, а это приехал в отпуск и не уезжаю, жду», – участник отряда добровольной тероборони Степанкивськои ОТГ.

Возглавляет добровольцев ветеран войны на Донбассе. Учит односельчан смотреть на родные пейзажи по-новому. Вместе осваивают военные тактики.

«Там есть мост дальше… В случае если пойдут – рвануть мост… А то, что прошло – все уничтожить!», – Александр, участник отряда добровольной тероборони Степанкивськои ОТГ.

Обустраивают помещения штаба, закупают рации. С этим помогает сельсовет. В планах – собрать по 25 добровольцев из каждого села.

«Если будет война и российская армия пойдет на Украину, у меня рука не дрогнет», – Николай, участник отряда добровольной тероборони Степанівської ОТГ.

«Почему не дрогнет? Потому что я защищаю свою Украину, свою семью, своих детей, своих внуков».



Добавить комментарий

Войти с помощью: