На Прикарпатье рассматривают вопрос о возможном отселении людей

В Калуше под председательством первого заместителя городского головы Мирослава Тихого вчера состоялось совещание с участием представителей управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, управления земельных отношений и других ведомств по ситуации в селе Кропивник, сообщает Калушский горсовет.

“Рассмотрели вопросы подготовки материалов для направления на рассмотрение региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и принятие обращения к высшим органам власти относительно разработки Государственной Программы отселения жителей из зон проседания земной поверхности в сек. Кропивник Калушской городской территориальной общины”, – говорится в сообщении.

Участники совещания должны подготовить информацию в соответствии с компетенцией своих управлений для ее обобщения, подготовки материалов для рассмотрения данного вопроса на заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и представление соответствующего обращении в управление по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации.

В совещании принимал участие староста Кропивницкого старостинского округа.

Напомним, что 10 декабря прошлого года Калушский городской голова Андрей Найда с командой своих заместителей собирал в Крапивнике совещание.

С вопросом о результатах проведенного экологического мониторинга, которое является очень актуальным для кропив’ян, выступил Иван Дембич – начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета.

Тогда он отметил, что ситуация с проседания земной поверхности тщательно контролируется и в настоящее время не несет угрозы. О выводы на перспективу можно будет сказать уже с 2022 года, когда будут результаты непрерывного экологического мониторинга, который планируется продолжить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: