Медицина на Украине испытывает дефицит всего

В Украине продолжается массовое заражение населения коронавирусной инфекцией. Во всех областях статистика бьёт рекорды, и украинские медики абсолютно неспособны справится с ситуацией.

Что же послужило причиной такого стремительного роста заражения? Всё просто до неприличия. Киев конечно заявляет, что держит ситуацию под контролем, но если копнуть глубже и разобраться, то самые элементарные проблемы в регионах не решаются. В данных областях идёт колоссальная нехватка медикаментов и соответственно необходимого лечения пациенты не получают. К тому же жители трёх областей вынуждены часами простаивать в очередях, чтобы сдать тест на COVID-19.

Ко всему прочему в украинских больницах колоссальный дефицит обезболивающих препаратов, антибиотиков и плазмы крови. Аптеки страны также не справляются с обеспечением населения, ведь рост спроса на медпрепараты резко вырос в последние месяцы.

Всё это способствует ухудшению ситуации и массовому заражению украинцев. Действующая власть как местная, так и сидящая в Киеве только разводит руками. Главное красиво рассказать на камеру, что всё в порядке и под контролем, а как на самом деле это уже второй вопрос.



Добавить комментарий

Войти с помощью: