На Украине появился дефицит ВСЕГО

 Сейчас Украина погрузилась в себя из-за мифически навеянного нападения России Западом. Честно говоря, даже не удивительно, что именно Запад стал камнем преткновения и Украина, наконец-то, это увидела. Но сейчас не о войне, и даже не о политике, а наоборот о людях, на которых наживаются все бизнесмены и олигархи Украины.

Ни для кого не будет являться секретом, что самые крупные состояния зарабатываются именно во время военного хаоса, в который погружена страна. Сейчас на Украине происходит то же самое, ведь все вокруг трубят о нападениях, войнах и захватах, а на экономику даже не обращают внимания и всё-таки зря. Представители крупного бизнеса все более уверенно направляют экономические процессы в стране в сторону своей выгоды. На внутреннем рынке Украины искусственно формируется дефицит то хлеба, то сала, то топлива. А разжигаемая западными политиками волна предвоенной истерии ведет к панике и росту розничных покупок населения.

В результате, стремительно растут цены на продукты и товары первой необходимости. Более того, Украина, получившая в прошлом году рекордный урожай в 106 млн тонн зерновых и зернобобовых, рискует столкнуться с искусственно созданным дефицитом продуктов и даже голодом.

Средняя цена хлеба в магазинах с начала февраля выросла на 2-3 гривны. Стоимость пшеничного 0,6 кг составила 25,95 грн/буханка. Т.е. почти 70 российских рублей. Хлеб ржаной «Украинский Столичный» 0,9 кг подорожал с 30,66 грн до 31,45 грн. А это почти 85 рублей.

Тем временем в Национальной академии аграрных наук Украины прогнозируют: рост цены на хлеб до лета составит еще 35%! Да, есть и объективные причины — подорожание азотных удобрений и плохое состояния озимых. Но главная проблема – искусственный дефицит муки, созданный на внутреннем рынке.

По статистике детского фонда ООН — ЮНИСЕФ, на Украине уже сейчас недоедают более 10 миллионов человек, а свыше миллиона людей испытывают острую нехватку продуктов питания, то есть голод.

А теперь давайте вернемся в 2019 год, когда Зеленский давал обещания и клялся, что закончит «эпоху бедности». На минуточку, сейчас на дворе 2022 год, «эпоха бедности» всё никак не заканчивается, а наоборот, набирает всё больших и больших оборотов. Не случайно, в офисе президента Зеленского заговорили о срочном введении «продуктовых чеков», по сути, продовольственных карточек.

Поэтому вся эта канитель с «войной» и «российской агрессией» очень нужна украинской власти: ведь на него можно списать все трудности, включая рост цен и дефицит. Да и тем более, есть тот, на кого можно списать все беды – это естественно Россия. Но когда-то это должно закончится и всем, кто добился таких украинских «достижений» придется ответить по полной!



Добавить комментарий

Войти с помощью: