Россия не напала? Так нападёт!

Очередная дата нападения России на Украину оказалась пшиком. Ну, не напала. Казалось бы, можно успокоиться и заняться мирными делами.

Но не для того же, чтобы можно было спокойно жить, затевалась вся эта затея с нагнетанием обстановки вокруг, чтобы мирно жить. Как и не для спасения Украины от мифического нападения Москвы.

Суть-то была совсем в другом. А именно в оказании давления на Россию. Уж сколько раз обещали ей санкции в случае «неправильного» поведения, а оказалось, что ничего «подозрительного» Москва не сделала.

Раз её пытались спровоцировать, другой, а она всё никак не поддаётся. К счастью, пока западные страны ещё не совсем охамели, чтобы в наглую, без причины, принимать какие-то враждебные меры против России. Ну, не нашли они повода для открытых действий. А так хотелось!

Хотелось им подтянуть свои войска к российским кордонам, чтобы потом бряцать оружием и давить на Россию. Что же касается Украины, то её судьба Запад не волнует. Ибо для них она не страна, а всего лишь инструмент. Даже не Ukraine, а THE Ukraine, предмет, не больше. Инструмент, которым можно оказывать давление на РФ. Поломается – возьмут другой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: