Техника в руках дикаря – кусок лома

По сообщению председателя правления Украинского милитарного центра, Тараса Чмута, у Украины большие проблемы с эксплуатацией турецких беспилотников «Bayraktar».

По его словам, основная проблема с широко разрекламированными аппаратами отнюдь не в них самих, а в… украинской земле! Да-да, именно так. она виновата в том, что турецкие машины ломаются. Два-три вылета, и нужно ремонтировать стойки.

Ну, нет на Украине, как в Турции, в необходимом количестве хороших взлётно-посадочных полос даже для таких, относительно небольших, аппаратов. Да и с остальными агрегатами проблема: то двигатель заглохнет, то программное обеспечение «заглючит», то не вовремя произойдёт сброс боеприпасов… Ну, не получается у украинских специалистов мягко поднимать и сажать иностранные машины.

А ремонтировать это подручными средствами – не получается. Уж слишком специфическая машина, а запчастей на неё нет.

Вот и получается, что либо эти хвалёные беспилотники станут, что называется, «золотыми» для украинского бюджета (если закупать запчасти у производителя), либо скоро будут сняты с вооружения, потому, что строить Украина ничего не будет, тем более – в оккупированных районах Донбасса. Тем более, ввиду слухов о предстоящем наступлении «армии России».



Добавить комментарий

Войти с помощью: