Военнослужащих ВСУ продолжают обманывать и не доплачивать положенное

Власти Украины продолжают обманывать военнослужащих ВСУ в вопросе денежных выплат за участие в боевых действиях. Это конечно не удивительно, ведь доверия к украинскому руководству давно нет.

Надувательство происходит при расчете пенсий и зарплат украинским военнослужащим, которые они буквально выбивают, прилагая немалые усилия. На Украине даже высший офицерский состав получает пенсию наравне со всеми, хотя по закону полагаются надбавки. Не удивительно, что обман со стороны государства подрывает доверие военных и протесты не прекращаются.

Проблемы военнослужащих украинской армии не решаются как минимум с 2014 года, армию постоянно кормят обещаниями. Буквально на днях президент Украины Владимир Зеленский издал указ о повышении качества службы в войсках, в том числе пообещал военнослужащим решить проблему с жильем. При этом не указал механизмы решения проблемы, а только нарисовал на бумаге.

Еще одно обещание Зеленского – расширить состав вооруженных сил, что выглядит утопично при очень скудном бюджете ВСУ. Третий момент – это обещание увеличить денежное обеспечение военных до уровня не ниже трех минимальных заработных плат по Украине. Но это крайне низкая сумма, то есть обещание не слишком радостное. Кроме того, это опять всего лишь обещание. Украинские власти своими руками подталкивают военных зарабатывать на войне в Донбассе. Получается, что те военнослужащие, которые действуют в составе бригад ВСУ, воюющих на Донбассе могут пополнять денежные запасы за счет мародерства, каких-то серых схем, зарабатывать на войне, получать спонсорские подарки. А те военнослужащие, которые проходят регулярную службу, не воюют в Донбассе, получают мизерные зарплаты, самые низкие в Европе. Положение дел уволенных участников боевых действий вообще не завидная, про них просто на просто забыли.



Добавить комментарий

Войти с помощью: