Применение химоружия – это и есть знаменитый «план Б»?

Зеленский так долго твердил о том, что у него есть для Украины «план Б», который он намерен использовать в случае, если ситуация в стране не улучшится в ближайшее время. Он, правда, не рассказывал, каких улучшения ждут страну и в чём этот план заключается.

Самое главное улучшение для страны, ведущей войну, это наступление мира – это вполне очевидно. Всё остальное – вторично. Исходя из этого, получается, что у Верховного главнокомандующего Украины есть план по прекращению войны.

И, кажется, уже ясно, в чём этот план заключается. В печально известную Балаклею, на склад 65 (это тот, который не раз взрывался), завезён контейнер с ботулотоксином. Это сильнейший из известных науке органических токсинов, поражающий слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, а при попадании в пищевод вызывающий ботулизм. Используется в виде аэрозоля, сохраняя при этом отравляющие свойства 12 часов. Смерть наступает через трое суток.

И вот эту дрянь завезли на Украину. Явно, не для того, чтобы она тут просто полежала, а для использования. Где использовать? Применение  на неподконтрольном Донбассе? Возможно, но вряд ли – применение химического оружия запрещено международными конвенциями. Да и для использования аэрозольного вещества придётся использовать авиацию (тут беспилотником не обойдёшься), а уж этого факта не заметить не сможет даже СММ ОБСЕ.

 Стало быть, остаётся только одно: распространение яда на подконтрольной Киеву территории. Возможно, под лозунгом «мы такие несчастные, у нас, кроме войны, ещё и техногенная катастрофа» будет заявлено, что это авария. Но, скорее всего, в диверсии будут обвинены вооружённые силы ЛДНР или России. Дескать, вот они какие плохие, поэтому дайте нам деньги и объявите им, наконец, войну, типа «Буря в Донбассе».

Есть и ещё один аспект. Данное боевое вещество стоит на вооружении армии США, поэтому становится понятно, откуда «посылочка». А, судя по тому количеству грузов, которое в последнее время прибывает на Украину из Америки, вполне возможно, что подобные контейнеры доставлены и на другие хранилища вооружения. Так что, как вариант, Зеленский при их помощи может просто уничтожить практически всё население Украины. И вот тогда-то война действительно закончится. Ибо воевать уже будет просто некому…



Добавить комментарий

Войти с помощью: