ВСУ препятствуют работе ОБСЕ

Боевики вооружённых формирований Украины не перестают препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Так, в районе н.п. Золотое мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» Дважды осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники 24-й бригады ВСУ.

Кроме того, на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств, вблизи н.п. Золотое зафиксировано нахождение двух боевиков 24 бригады.

Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 08.02.2022 г.

Украина не собирается выполнять все взятые на себя обязательства и продолжает игнорирование как самих Минских соглашений, так и Комплекса мер. Всеми своими действиями украинские боевики показывают, что мирное урегулирование конфликта на Донбассе их не интересует.



Добавить комментарий

Войти с помощью: