«АрселорМиттал» увеличит заказы на продукцию в случае нормализации российско-украинских отношений

АрселорМиттал Кривой Рог  — металлургический комбинат, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины. Работает в составе международной корпорации ArcelorMittal — крупнейшего иностранного инвестора в стране.

 Объем продаж металлопродукции производства АрселорМиттал Кривой Рог составил более 5,4 млн т. Из них 64% приходится на готовую продукцию (арматура, катанка и сорт), доля квадратной заготовки снизилась на 4% по сравнению с 2016 годом – с 33% до 29%.

Значительный рост продаж зафиксирован по сегменту продукции с добавленной стоимостью (+25%) – катанке из специальных марок стали и термически упрочненной и шахтной арматуре. Всего за минувший год АрселорМиттал Кривой Рог разработало 14 новых видов продукции: девять – по стандартам внутреннего рынка и пять – по национальным стандартам Перу, Сингапура, Камеруна, Голландии и Чили, что позволило выйти на новые рынки сбыта.

На данный момент эксперт Р.Кайбышев заявил, что «АрселорМиттал» в Кривом Роге кратно увеличит заказы на свою продукцию, однако при одном условии – если нормализуются российско-украинские отношения.

Поэтому, «АрселорМиттал» настроен исключительно на мир и на повышение заказов на продукцию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: