ВСУ продолжают нарушать и обострять ситуацию на Донбассе

Несмотря на действующее перемирие ВСУ продолжает стягивать вооружение и усиливать подразделения в зоне ООС. Всё происходит с полного одобрения Киева и украинского руководства которое намерено любыми способами дестабилизировать обстановку на Донбассе.

В зону ответственности 79-й одшбр запланировано прибытие 80-й одшбр, которая в настоящее время завершила мероприятия боевого слаживания под руководством НАТОвских инструкторов на полигоне Старичи в Львовской области и готовится совершить марш железнодорожным транспортом

На позиции 34-го батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады отмечено прибытие разведывательной группы из состава разведроты соединения.

В 30-й омбр, 79-й одшбр, 57-й омпбр и 81-й оаэмбр с огнемётными расчётами проводятся занятия с привлечением выездных групп инструкторов из учебного центра ВСУ.

Также на Украину прибыли более 100 бойцов сил специальных операций Великобритании. Это несмотря на то, что Великобританией официально заявляется, что военнослужащие являются инструкторами и будут якобы готовить украинскую армию. Британские спецназовцы прибыли в составе штатных подразделений и могут выполнять задачи по проведению разведывательно-диверсионных действий. В ближайшее время ожидается их прибытие в расположение 79-й одшбр в зоне ООС.



Добавить комментарий

Войти с помощью: