Украинские олигархи шикуют

Несмотря на плачевное положение дел на Украине местные олигархи продолжают, не скрываясь демонстрировать своё превосходство тем самым давая понять украинцам что они гораздо выше по положению.

Ещё в 2020 году украинский миллиардер, бизнесмен и политик Ринат Ахметов купил виллу на Французской Ривьере стоимостью 200 млн. евро. Дом куплен у производителя алкогольных напитков Campari Group, называется Villa Les Cedres и находится он в городке Сен Жан Кап Ферра, где также расположены дома Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа — этот один из самых дорогих муниципалитетов находится недалеко от Ниццы. Компания Ахметова СКМ в своем заявлении говорит: «Инвестиционная компания SCM Holdings Limited объявляет о приобретении объекта недвижимости Villa‘ Les Cedres (Франция) у компании Campari Group. Компания рассматривает актив как долгосрочную инвестицию». Интересно, что, когда Ахметов купил самую дорогую квартиру в мире, расположенную в лондонском One Hyde Park с целью проживания, это тоже преподносилось как якобы «инвестиция в недвижимость.

Villa des Cedres занимает площадь более 1800 квадратных метров на побережье Средиземного моря, она была построена в 1870 году и когда-то была домом для короля Леопольда II из Бельгии. Неплохо так живут украинские чиновники и самое главное во всём этом, то что предприятия Ахметова на Украине наносят вред населению и экологии, это доказанный факт. Только денег у олигарха на модернизацию не хватает, теперь понятно куда они идут.



Добавить комментарий

Войти с помощью: