На капремонт дороги в Калуше из госбюджета выделили 6 млн гривен

7 февраля на официальном сайте Калушского городского совета опубликовали проект решения исполкома «О передаче рабочего проекта и экспертного отчета государственному предприятию «Дороги Прикарпатья».

Речь идет о капремонте коммунальной дороги протяженностью 800 метров.

А именно: городская власть намерена передать государственному предприятию рабочий проект «Капитальный ремонт улицы Окружная в г. Калуше Ивано-Франковской области» общей сметной стоимостью строительства 11 млн 134,083 тыс. гривен и экспертный отчет на него от 13 августа прошлого года. Заказчиком работ по капитальному ремонту дороги в Калуше будет ГП «Дороги Прикарпатья».

Напомним, 27 января Калушский городской совет утвердил распределение расходов программы капитального ремонта и содержания объектов благоустройства и дорожно-мостового хозяйства на 2022 год. В частности, около 5,6 млн гривен предусмотрели на капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Окружной в Калуше. Речь идет о коммунальной дорогу, которая проходит от вул. Долинской вверх в больницу на вул. Каракая. Ее протяженность — 800 метров.

Ранее городской совет подал этот проект на финансирование из государственного бюджета, гарантировав выделение 50% необходимой суммы с бюджета общины.

Также 27 января распоряжением Ивано-Франковской областной государственной администрации был утвержден перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2022 году. В общем распределили почти 406 млн гривен, из которых 37 млн гривен на коммунальные дороги. В том числе на капитальный ремонт ул. Окружной в Калуше выделено 6 млн гривен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: