США окажут помощь Украине только вооружением

С начала нового2022 года в Украину стало поступать вооружение из-за границы. Уже поделились оружием Великобритания, США. Эстония предоставит противотанковые ракеты Javelin, а Латвия и Литва – зенитные ракеты Stinger и сопутствующее оборудование для укрепления оборонного военного потенциала Украины. Еще ряд стран тоже обещают порыться на своих складах и передать нам часть своего военного имущества. Германия решила подбросить, хотя и не вооружение, но обмундирование – 5000 касок.

Украинские военные уже опробовали и изучили одноразовые гранатометы SMAW-D (M 141), которые прибыли из США. Их эффективность в разы превышает те, что сейчас находятся на вооружении ВСУ. Они поступили с первой партией пакета безопасности помощи ВСУ на сумму $200 млн. Всего же Штаты поставили нам уже 90 тонн летального оружия и боеприпасов к нему для самообороны. Новая партия включает 300 противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Благодаря американским кураторам ситуация на границах Украины и РФ продолжает накаляться. Киев с пеной у рта убеждает весь мир в том, что Россия уже готова к нападению, вот только постоянно меняются даты и сроки начала российской агрессии. Уже даже не смешно конечно слушать этот бред и наблюдать как украинское руководство погружает страну в ещё большую бездну. Если поразмыслить, то США, подначивающие Киев к провоцированию РФ, ограничатся только поставками вооружения на Украину и в случае начала боевых действий спокойно будут тявкать из-за океана сидя в безопасности. Украина же окажется в эпицентре страстей и жертвы будут колоссальными, а общее положение страны усугубится в разы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: