Превосходство ВС России на ВС Украины

 На сегодняшний день российская армия является самой мощной в мире, заявил директор украинского Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица.

Для того чтобы сломать Восточный фланг НАТО, у России более чем достаточно сухопутных сил. В танках и более тяжелых вооружениях сухопутных войск они имеют значительное преимущество над европейскими странами. Также он указал на превосходство российской армии над войсками Соединенных Штатов.

Ранее американский журнал «Military Watch Magazine» опубликовал материал, в котором говорилось, что российский Су-30СМ2 превосходит любой западный истребитель по маневренности и выносливости.

Авторы статьи отметили, что модификация СМ2 вдвое или больше опережает западные самолеты по дальности поражения целей ракетами класса «воздух – воздух» в 400 километров.

Если брать в сравнение ВС РФ и Украины то армия России превосходит ВСУ в 4, а по некоторым показателям и в 10 раз. Так в рейтинге «Global FirePower» на 2022 год Россия занимает второе место, отставая от США на несколько сотых. Украина в этом рейтинге занимает всего лишь 22 место.



Добавить комментарий

Войти с помощью: