Террор украинской хунты на Донбассе набирает обороты

По словам представителей НМ ЛНР за минувшие сутки противник режима соблюдения тишины не нарушал.

Однако, в нарушение третьего пункта дополнительных мер, он продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной ему территории.

В зоне ответственности 57 Отдельной мотопехотной бригады выявлены две БРДМ и одна БМП в районе пос. Муратово.

Помимо того, военнослужащие ВСУ препятствуют деятельности мисии ОБСЕ. Возле населённых пунктов Боброво, Клиновое и Капитаново подразделения 20 батальона радиоэлектронной борьбы станциями «Буковель-АД» подавляли управление беспилотниками ОБСЕ с целью недопущения обнаружения размещённой там техники.

Народная милиция мониторит ситуацию, придерживаясь условий перемирия, и готов оперативно реагировать на изменения обстановки.

Также отмечается, что напряжённая обстановка с некомплектом личсостава в ВСУ на линии разграничения, под воздействием информационной компании о готовящемся наступлении российских войск на Украину, приняла катастрофические размеры.

Например, в 30-й бригаде, где отмечается менее 60% от штатной численности, в район дислокации у посёлка Мироновский,  были направлены пять военных музыкантов. Указанные военнослужащие в ответ на это написали рапорты об увольнении.

Также указано, что командование этого соединения вынуждено использовать общевойсковой резерв. Для этого руководством управления бригады проводятся активные тренировки подразделений резерва для последующей отправки



Добавить комментарий

Войти с помощью: