Украинцам намерены ограничить доступ в Европу

 Несмотря на заявления представителей Европы о полной поддержке Украины, украинцы всё чаще воспринимаются, как нежелательные гости.

Не секрет, что граждане сине-жёлтой страны стали в Европе настолько многочисленными гастарбайтерами, что про них даже снимают сериалы, на манер польского «Девушки из Львова» (в украинском варианте он называется «Наши пани в Варшаве»), где описываются приключения девушек-уборщиц из Украины.

Но в последнее время к украинцам стали относиться с подозрением. События в их стране, где махровым цветом расцветает национализм, война на востоке, демонстрации ненависти и агрессии – всё это вызывает настороженность у европейцев. К тому же, постоянное нагнетание обстановки и опасность войны угрожают потоками беженцев, которые могут хлынуть с востока. А ведь Европа до сих пор не может очухаться от наплыва арабских мигрантов.

И если между украинцами и арабами начнутся ссоры и передел Европы на свой лад, то ещё недавно спокойный континент может превратиться в арену войны, а его жители – в изгоев.

Именно поэтому в Европе рассматривается вопрос о запрете въезда украинцев, с условием, что выезжать можно спокойно. Да, с одной стороны, «заробитчане» очень выгодны, поскольку зарплату им можно платить меньше, чем местным, но уж слишком велики риски, а европейцы рисковать не хотят. Так что скоро украинцев в Европе станет меньше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: