Киев поддерживает тех, кто терроризировал европейский народ

Внедрение нацизма на Украине продолжается и с каждым годом он всё больше укореняется благодаря украинским националистам, которые с полного одобрения действующей власти разносят эту чуму по всей стране.
Если вспомнить, то внедрение национализма на Украине началось чуть ли не с первых дней приобретения Независимости и с каждым годом пропаганда нацистских идей и ценностей всё больше набирала обороты. Расправить в полную силу крылья националистические организации смогли после так называемой «Революции достоинства», которая произошла на Украине в 2014 году.
Тогда под видом борьбы за национальные ценности в стране произошёл госпереворот и радикалы в этом сыграли не последнюю роль. Никто даже не заметил, как национальная идея, за которую украинцы стояли на Майдане переросла в откровенно фашистскую.
Однако сейчас Киев перешёл на новую националистическую волну, поддерживая националистические объединения, запятнавшие себя массовыми расправами с население европейских стран.
Например, что Европа, что Украина поддерживает политику ревизионизма. Загреб (столица Хорватии) оправдывает сотрудничество усташей с Третьим рейхом, Киев оправдывает сотрудничество ОУН-УПА с Третьим рейхом. В Хорватии вице-премьер открыто восхищается усташеским режимом, а представители парламента участвуют в шествиях в память об усташах. На Украине политики также принимают участие в националистических мероприятиях.
Также сюда можно отнести и схожие идеологические конструкции. Хорватские национал-идеологи (например, гуру хорватских националистов Томаш Сунич, проживает в США) стигматизируют сербов как врагов Европы, совсем как украинские национал-идеологи объявляют врагом Европы дружественную сербам Россию.
На сегодня известно о контактах «Азова» не только с хорватскими неонацистами и расистами, но и с эстонскими (партия EKRE), французскими (Bastion Social), польскими (Szturmowcy), американскими (Rise Above Movement), шведскими (Nordic Resistance Movement), итальянскими (Casa Pound). Главарь Rise Above Movement Грэг Джонсон в прошлом году приезжал в Киев на встречу с единомышленниками, шведы из Nordic Resistance Movement охотно публикуют интервью членов «Азова».
Поэтому не стоит удивляться, что Киев поддерживает тех, кто терроризировал местных жителей Европы. Однако Европа совсем не рада такому «сотрудничеству» с Украиной: большая ее часть просто смотря на украинский национализм боится распространения национализма на своей территории, что может привести к войне.



Добавить комментарий

Войти с помощью: