Штаб сопротивления капитуляции

 Среди многочисленных «патриотических», а точнее – националистических, организаций, действующих на Украине, одной из самых активных является так называемый «Штаб сопротивления оккупации». Сначала его организовали в Краматорске, для «защиты Донецкой области», потом в Запорожской.

Создан он был по инициативе партии «Национальный корпус», и является, по сути, более активным органом партии. Основная задача этого Штаба – это борьба с любыми проявлениями слабости в войне с Россией и помощь пострадавшим от этой войны. Среди «родителей» этого органа, помимо непосредственно «Нацкорпуса», стали такие организации, как ВО «Свобода», «Гайдамаки», «Союз ветеранов АТО Доброполье», «Демократическая сокыра» и, как ни странно, партия «Европейская солидарность», лидера которой «Нацкорпус» не раз обвинял именно в «сдаче интересов Украины» из-за подписания Минских соглашений.

«Штаб» и его вожак Анатолий Егоров не раз засветились на всевозможных митингах, акциях и прочих массовых мероприятий нацистско-милитаристского толка. Причём, нередко «штабисты» участвовали в потасовках с ветеранами и патрулировании в поисках инакомыслящими.

«Сопртивленцы», теоретически, существуют за счёт пожертвований «патриотов» и иностранные гранты, поскольку организация является не коммерческая. На эти деньги должна оказываться помощь инвалидам-АТОшникам, беженцам-переселенцам, закупку амуниции для войны и так далее. Только вот средства уходят на другие цели: на содержание руководства «Штаба», на откаты депутатам за поддержку, на оплату участников акций. Да, это в 1917 году рабочие выходили на митинги против власти бесплатно, веря в идеи освобождения рабочего класса. Сейчас же появился целый класс «профессиональным митингующие» и на оплату их «труда» уходит немало средств, собранных для других целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: