Нет границ нарушениям со стороны ВСУ

ВСУ с полного одобрения Киева продолжают нарушать действующее перемирие и размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 30 омбр зафиксирован один бронетранспортёр МТ-ЛБ и одна боевая бронированная машина на территории объекта вблизи н. п. Клиновое. Это подтверждают представители СММ ОБСЕ в своих отчётах.

Также продолжаются мероприятия подготовки вооруженных формирований Украины к развязыванию боевых действий.

На позициях 34-го батальона 57-й бригады зафиксированы два расчёта БЛА из состава разведывательной роты соединения с целью разведки переднего края нашей обороны и уточнения данных для стрельбы артиллерии противника.

На позициях 3-го батальона 79-й десантно-штурмовой бригады нашей разведкой установлено проведение рекогносцировки местности командным составом под руководством командира бригады Луценко.

В подразделениях 3-го батальона 30-й бригады проводится восполнения запасов боеприпасов к стрелковому оружию и минометам, осуществляется дозаправка военной техники.

На позициях 24-й бригады совместные группы СБУ и ВСП осуществляют изъятие сотовых телефонов у боевиков с целью недопущения утечки информации о проводимых в соединении мероприятий подготовки к наступательным действиям.

Данные сведения только подтверждают желание Киева дестабилизировать ситуацию на Донбассе и развязать полномасштабные боевые действия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: