Газа нет – закрываются предприятия, которые не в состоянии оплатить высокие тарифы и цены на газ

Благодаря «умелому» правлению нынешних властей, на Украине остро стоит проблема обеспечения газом. Причём, дело не только в отоплении жилых домов. Это – и деятельность предприятий, использующих газ, уголь и электроэнергию для производственных нужд.

Химическая промышленность остановлена, те, кто потребляют, особенно в сельском хозяйстве – свинофермы, теплицы, другие предприятия, которые связаны с большим потреблением энергоресурсов, они уже тоже сегодня работают в убыток, они не могут долго работать и останавливаются.

Предприятия, которые используют газ для технологии, – это металлургические предприятия, причем, не такие, как большие монстры, у которых есть ещё запас прочности, а те, которые не смогли сделать модернизацию и которые много берут для себя газа, машиностроительные предприятия, предприятия стекольной промышленности, огнеупорные, где много используется газа – точно они стоимость полторы тысячи долларов не могут выдержать, входит в топ-10 самых посещаемых ресурсов.

Закрытие предприятий – это ещё и потеря рабочих мест, а, значит, и зарплат, то есть – источника доходов для населения. В результате население ещё больше оказывается в долгах, то есть, финансовый кризис на Украине будет только усиливаться. Получается замкнутый круг, который правительство разрывать даже не пытается, а только усугубляет своими действиями финансовую дыру.



Добавить комментарий

Войти с помощью: