YouTube заблокировал аккаунты, связанные с «ДНР» и «ЛНР»

Несколько учетных записей «ДНР» и «ЛНР» в YouTube заблокированы за нарушение правил сообщества. Видеохостинг закрыл также аккаунты украинских телеканалов, попавших под санкции Киева.Видеохостинг YouTube заблокировал в пятницу, 4 февраля, целый ряд каналов, связанных с самопровозглашенными «Донецкой и Луганской народными республиками». Страницы в YouTube «министерства информации» и «народной милиции» «ДНР», телерадиокомпании «ЛНР» и Луганского информационного центра недоступны, при попытке зайти на них появляется пустая страница с уведомлением: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

Ранее в тот же день из-за санкций, наложенных Киевом на телеканалы UkrLive и «Перший Незалежний», YouTube заблокировал также их учетные записи.

Эти телеканалы относятся к медиахолдингу находящегося в розыске медиамагната Тараса Козака «Новини», против которого в конце 2021 года были введены санкции сроком на 5 лет. Считается, что фактически эти СМИ принадлежат Виктору Медведчуку, который находится под домашним арестом. И Козак, и Медведчук в Украине подозреваются в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в аннексированном Россией Крыму.



Добавить комментарий

Войти с помощью: