В Харькове запретили Марш единства

В Харькове 5 февраля активисты хотели провести Марш единства, чтобы сплотить жителей против российской агрессии. По предварительным данным, в шествии должны были принять участие около пяти тысяч человек.

Однако городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретила проводить соответствующее мероприятие.  В СБУ отметили, что данное шествие сейчас проводить нецелесообразно, а в КТЭБ напомнили об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе. По словам директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты горсовета Валентина Топчия, организаторам марша порекомендовали отказаться от мероприятия. Если активисты упрутся, то Юридический департамент горсовета обратится в суд по поводу запрета мероприятия.

 В свою очередь комиссия разрешила вечером, 5 февраля, провести митинг на площади Свободы от общественной организации «Социальный патронат». По словам организаторов, это будет мирное шествие с соблюдением противоэпидемических требований и без дымовых шашек, взрывных пакетов и файеров.



Добавить комментарий

Войти с помощью: