Преступные методы ВСУ

Дестабилизация обстановки на Донбассе со стороны ВСУ идёт полным ходом. Украинское командование отдало распоряжение любыми способами не допустить раскрытия размещения вооружения и военной техники которую ВСУ стянули в населённые пункты на подконтрольной Украине территории.

Препятствие работе наблюдателей ОБСЕ идёт полным ходом, и мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» дважды осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в районе н. п. Луганское и один раз в районе н. п. Клиновое, в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах запрещенной техники ВСУ.

Кроме того, продолжается пропагандистская деятельность и с помощью лживых заявлений пытаются ввести в заблуждение общественность.

Украинская сторона заявляет, что сотрудниками Государственной пограничной службы Украины 1 февраля при пересечении границы через официальный пункт пропуска, был задержан гражданин ЛНР, пожелавший увидеть свою родную дочь, проживающую в Харькове.

Установлено, что данный гражданин находился в розыске на территории Украины за совершенный в 2012 году разбой. Несколько недель с ним по телефону вел переговоры человек, представившийся сотрудником украинских правоохранительных органов, который пообещал ему помощь в уклонении от уголовной ответственности при возвращении на территорию Украины. Однако, перейдя пункт пропуска, его сразу задержали украинские пограничники и передали СБУ.

Оказывая психологическое и физическое воздействие на гражданское лицо, сотрудники СБУ добились от него лживых признательных показаний о прохождении военной службы в Народной милиции, а также сведений, дискредитирующих командование НМ и руководство Республики.

Полученные под давлением признания украинские пропагандисты намереваются использовать в рамках информационной кампании с кодовым названием «CRUSHING SWORD» («СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ МЕЧ»), о которой мы заявляли ранее.

Сейчас не идет никакой речи об освобождении задержанного гражданина от уголовной ответственности. После получения от него необходимых лживых признаний, украинские следственные органы намерены привлечь его к уголовной ответственности за ранее совершенное преступление.



Добавить комментарий

Войти с помощью: