Уголь дороже золота для Украины сегодня

Проблемы в угольной промышленности на Украине начались с первых дней Независимости, но особо остро вопрос встал после госпереворота в 2014 году.

Правительство «Незалежной» оказалось настолько занято другими проблемами, а именно пополнением личного «золотого запаса», что шахтами вообще перестали заниматься. Наиболее плачевная ситуация на сегодняшний день складывается на территории Донбасса, которая находятся под контролем Киева.

 На данный момент горняки и их семьи, мягко говоря, находятся в самом бедственном положении. Задолженности по зарплате шахтёрам Донбасса просто зашкаливают. И хоть в конце 2021 года украинское правительство с барского плеча всё-таки выделило деньги на выплату долгов, иначе как подачкой это назвать нельзя. Выплаты, которых всё-таки дождались горняки, составили всего 20-30 % от задолженности и на этом всё.

Ко всему прочему на подконтрольной Киеву территории Донбасса было закрыто 85 % шахт, в результате чего более 1000 горняков остались без работы. Соответственно в бедственном положении находятся и их семьи. Но кто же будет думать о людях, когда в стране процветает коррупция и хорошо налажены схемы махинаций. Уголь по завышенным ценам покупается в ЮАР и США и киевскую верхушку всё устраивает! Вот только запасы чёрного золота, которое так необходимо сегодня украинским ТЭС стремительно иссякают и на закупку необходимого количества денег в бюджете как обычно не хватает.

По вине некомпетентного руководства страдает всё население Украины и с каждым годом ситуация только усугубляется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: