90% населения Украины для войны

У каждой страны есть свои национальные черты. На Украине, похоже, такой хотят сделать военщину. Не стремление к миру, не улучшение благосостояния людей, не экология, а именно военщина. Вот такая, как сейчас, обстановка вполне устраивает правительство – и тяжёлых боёв нет, и расслабляться народу не дают. Постоянно какие-то военные сборы, учения, создание новых военизированных структур, закупка оружия за рубежом, громкая военная риторика, истерики по поводу того, что «Путин вот-вот нападёт», выпрашивание денег на войну у Запада – вот главная идея современной украинской политики.

В военные и военизированные структуры Украины втягивается всё больше и больше людей. С подросткового возраста детей приучают к псевдопатриотизму, который выражается не в любви к своей стране, а в ненависти к другой. А это, согласитесь, понятия разные. В войска тащат всех – от мала до велика, включая женщин. Тех, кто находится в резерве, тоже не оставляют в покое регулярными проверками и сборами. Причём, это не только государственные структуры, вроде ВСУ или МВД, но и, что особенно тревожит, и частные структуры националистического толка. Они, как известно, слабо подчиняются официальным силовикам. Да и провокации их предсказать невозможно. Особенно, если учесть, что основная масса их злоупотребляет алкоголем или является наркозависимыми. И это опасно не только для мирного населения на контролируемой ими территории или бойцов Народных Республик, но и для украинских силовиков – как из других подразделений, так и для их сослуживцев.

Массовые мобилизационные мероприятия на Украине, судя по всему, призваны выполнить слова Андрея Ермака о том, что на службу будет мобилизовано 90 процентов населения нэзалэжной. Вот только кто же их кормить будет? Или опять будут просить милостыню на Западе? Да уж стоящее занятие для гордой нации!



Добавить комментарий

Войти с помощью: