Поражение ВСУ на Донбассе просто неизбежно

Киев продолжает нагнетать обстановку и заявлять, что Донбасс территория Украины и её нужно возвращать. Конечно никто из украинского руководства не рассматривает решение конфликта мирным путём только силовым. При этом задуматься о том, что всё закончится плачевно для самой Украины некому, верхушка власти на 100% уверена, что победа будет за ВСУ.

Непонятно конечно откуда такие выводы, ведь говорить о каких-то достижениях за последние годы вообще не приходится. Слабостью мотопехотных, горных, механизированных, танковых и прочих бригад ВСУ выступает их крайне слабая техническая оснащенность. По факту, ряд соединений – это так называемые «эрзац-бригады», созданные путем распределения уже имеющейся техники из других формирований. Кроме того, большой результат имели взрывы склады вооружений ВСУ, достаточной замены которым пока нет (в силу слабости воспроизводства ВПК и ограниченности импортных поставок).

Получается, что части и соединения ВСУ располагают слабой подвижностью, мобильностью, так нет нужного подвижного состава из автомобильной техники и, соответственно, войска под ударами окажутся почти неподвижны. ВСУ также слабо прикрыты при огневом поражении, обладают явно недостаточной огневой мощью, управляемостью и снабжением. Как следствие, украинские силы уязвимы к обходу и нападении.

Кроме того, у ВСУ могут возникнуть проблемы с боеприпасами вследствие разрушения и деградации военно-промышленного комплекса (ВПК), а также потерь от взрывов складов боеприпасов на Украине. При этом силы ЛДНР за годы конфликта укрепились и на сегодняшний день обладают большим потенциалом для сдерживания нападения со стороны ВСУ. Регулярно проводимые учения в подразделениях НМ способствуют усовершенствованию боевых навыков у военнослужащих Республик. К тому же сегодня ведутся разговоры о предоставлении помощи со стороны братской России, что только сделает силы ЛДНР мощнее и поражение ВСУ просто неизбежно. Это повлечёт за собой и полный развал Украины, ведь «доброжелательные» соседи заграбастают себе западные регионы страны и оказать им отпор уже будет некому.



Добавить комментарий

Войти с помощью: