На Украине готовят пункты мобилизации добровольцев

Украине нужна война. Нужна, чтобы выполнить заказ западных хозяев по втягиванию в неё России. Только в этом власти Украины и видят способ улучшить своё, в первую очередь, материальное положение за счёт западных подачек. Не улучшением сельского хозяйства, не повышением производства, не научными разработкми, не творческими достижениями, а именно враждой с Россией.

Примечательно, что на Украине нагоняют панику и истерику, как будто и впрямь верят в то, что Россия вот-вот нападёт и разграбит Киев. Или в самом деле верят, но тогда это уже просто помешательство какое-то.

Судите сами. Стали ставить на воинский учёт женщин, причём, если раньше, скажем, на учёт брались только те, чьи специальности могут использовать в военном деле, врачи, спортсменки-стрелки и так далее, то сейчас учитываться будут и женщины сугубо мирных профессий. Каким образом поможет в войне музыкант, архитектор гражданского строительства, астроном или журналист? Или их при обучении по специальности учат водить танки и быть штурманом истребителя? Или всё проще – власти опасаются, что многие украинцы, как в 2014-м, узнав о мобилизации, вспомнят, что у них есть родственники в других странах, и просто сбегут?

Потом вспомнили о законе «О национальном сопротивлении», подписанный ещё полгода назад, и насалось его реализование, причём ускоренными темпами. Срочно стали набирать батальоны территориальной обороны, которые, согласно этого закона, должны будут не только оборонять свои район/область, но и выезжать в другие регионы, в первую очередь – на Донбасс.

Теперь новое веяние. Праворадикальная организация «Фрайкор» (от наименования германских националистических добровольческих формирований XVIII — XX веков, без строгого подчинения регулярным войскам) под эгидой СБУ готовятся мобилизационные пункты для добровольцев, которые должны участвовать в войне. А вооружать эти добробаты будут оружием с криминальным прошлым, изъятым в последние годы по всей Украине. То есть – далеко не всегда боевым и исправным.

Судя по всему, власти нэзалэжной и впрямь хотят, как обещал Андрей Ермак, поставить под ружьё 90% населения страны, а по сути – всех. Поскольку 10% – это будут депутаты различных уровней и их семьи. Правда, кто будет для мобилизованных делать патроны, шить одежду, ремонтировать, производить продукты и лечить в тылу – неизвестно. К примеру, французы подсчитали, что каждого их солдата в Первую Мировую обслуживали 27 человек в тылу. Или задача украинских властей – просто отправить всё население на убой? Вполне возможно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: