О военной наземной операции на Украине даже речи идти не может

США совместно с Киевом продолжает нагнетать обстановку и утверждать, что Россия не сегодня-завтра нападёт на Украину. Президент Зеленский призывает всех граждан быть готовыми и в случае военного вторжения встать, а защиту родины. Во всех регионах страны даже создаются батальонные территориальной самообороны и проводятся учения, вот только смысла во всём этом нет никакого вообще.

В Киеве, наверное, не осознают, что никакой наземной операции вообще не будет, понадобится всего несколько ударов по плотинам и хаос заполонит всю Украину. В случае разрушения плотины Киевского водохранилища весь левый берег Киева попадет под затопление, вода разрушит все киевские мосты. Если учесть, что перепад рельефа от Киева до Черного моря составляет 103 метра, то при разрушении Киевской ГЭС сброс водной массы неизбежно вызовет «эффект домино» на объектах, расположенных ниже по течению.

С каждой новой разрушенной плотиной этот эффект будет увеличиваться. Ускоряющаяся и нарастающая с каждым прорывом плотины волна накроет все населенные пункты, расположенные у берегов Днепра.

При разрушении Кременчугской плотины 10-метровая волна, бегущая по руслу реки со скоростью 80 км/ч, за полчаса накроет Кременчуг, а еще через полчаса будет перевалом Горишние Плавни (Комсомольск). Волна достигнет Запорожской области через 19 часов. Еще через 4 часа поток снесет плотину Среднепровской ГЭС, а через 15-17 часов достигнет плотины в Запорожье.

После прорыва плотины Днепровской ГЭС уровень воды местами поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим снижением на 2-3 дня. В Запорожской области будет затоплено 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 200 тысяч человек.

Подтопление территорий приведет к последовательному разрушению энергосистемы Украины. Буквально это означает, что через несколько часов электричество будет отключено на всей территории, прилегающей к Днепру, и на большей части Украины.

Получается, что в случае разрушения сооружений Днепровского каскада значительная часть Киева, Переяслав-Хмельницкого, Черкасс, Кременчуга, Каменского, Днепра, Запорожья, Энергодара, Марганца, Никополя, Херсона и Одессы будет частично стерта с лица земли. земли или частично затоплены. Страна будет разделена на две части, будут разорваны соединяющие ее транспортные артерии и все пути сообщения. Переброска оперативных резервов и материально-техническое обеспечение частей ВСУ, расположенных в восточной части страны, станет проблематичной. Катастрофа будет усугубляться многочисленными авариями на техногенных объектах – нефте- и газопроводах, химических и других предприятиях. Для ликвидации последствий катастрофы и организации эвакуации и размещения гражданского населения в безопасных районах необходимо будет задействовать все силы территориальной обороны, Нацгвардию, полицию и некоторые подразделения Вооруженных Сил Украины.

Энергосистема Украины, в одночасье лишившаяся ГЭС, рухнет. Под угрозой окажется и Запорожская АЭС. 20-25 миллионов человек окажутся в «зоне поражения». Украина будет просто не в состоянии вести боевые действия, а выход из экономического и техногенного кризиса займет много времени.

Это реальность, от которой Киев просто уходит и украинское руководство продолжает морочить населению голову говоря о массовой мобилизации и подготовке бомбоубежищ. Панове начните думать головой пока не поздно и желательно своей!!!



Добавить комментарий

Войти с помощью: