К чему приведёт сговор бизнес-элит с властями Харькова

На фоне панических истерик о нападении России и оккупации Харькова, осталась совсем незаметной осталась другая новость – о том, что правительство намерено ввести продуктовые карточки на целый ряд продуктов первой необходимости.

Казалось бы, идея хорошая, хотя и обидно, что такая мера вводится на тридцать первом году независимости некогда процветающей страны. Но возникает вопрос: а как государство намерено контролировать этот процесс? Ведь торговлей занимаются частные компании, которые сами решают, каким товаром им торговать, каким не торговать, а что отложить на будущее. Правила бизнесса никто не отменял!

Но как известно, в наше время бизнес и власть тесно сотрудничают на взаимовыгодных условиях, а то и вовсе объединены. Поэтому уже сейчас начинаются перебои с некоторыми видами товаров – под предлогом «проблем с поставками и тяжёлым экономическим положением в стране».

Так что, если однажды, зайдя в «Класс», АТБ или «Spar» не увидите там гречки, подсолнечного масла, риса или той же туалетной бумаги, то не удивляйтесь. Просто кое-кто из сотрудничающей с властями бизнес-элиты хочет получить побольше прибыли. Ну, а то, что это будет за ваш счёт, никого не волнует. Ничего личного, просто бизнес.



Добавить комментарий

Войти с помощью: