ЛНР снова скорбит – убит военнослужащий Народной Милиции

Украинская агрессия против Донбасс продолжается уже восьмой год и, к сожалению, всё никак не может завершиться. Из-за постоянных обстрелов страдает не только мирное население, но и военнослужащие Республики, которые рискуя своей жизнью защищают Донбасс.

Так стало известно, что вооруженные формирования Украины открыто, нарушили второй пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрета на применение огня, включая снайперского.

Сегодня, киевские боевики с позиций 30 бригады в районе н.п. Троицкое, выполняя преступный приказ комбрига Зиневича, открыли огонь из СПГ и крупнокалиберных пулеметов в направлении н.п. Веселогоровка.

С прискорбием сообщаю, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш военнослужащий. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Таким образом, киевские власти ежедневно демонстрируют нежелание выполнять достигнутые в Минске договоренности, а также продолжают вести политику террора и геноцида русскоязычного населения Донбасса. Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова



Добавить комментарий

Войти с помощью: