Банки Украины устраивают террор клиентам

Реформы, которые проводит Киев с банковской системой в угоду западным кураторам оказались губительными для украинцев и ничего хорошего в будущем не обещают. На сегодняшний день украинские банки могут заблокировать карты физических лиц на которых находится более 50 тысяч гривен, и украинцы останутся без своих кровных.

Украинцев предупредили о том, что финансовые учреждения могут заблокировать их карты, после чего потребовать от них разъяснений. В частности, произойти это может после финансовых операций, которые не соответствуют возможностям граждан, о чем говорится в ЗУ о финмониторинге, опубликованном на сайте Рады.

Соответственно текущему украинскому законодательству, банки обязаны производить идентификацию плательщиков. Это не требуется делать, если сумма перевода составляет до 5 тысяч гривен. В случае, если лицо осуществит за один день несколько переводов по пять тысяч гривен, то финансовое учреждение вправе временно заблокировать его счета и потребовать объяснения.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года максимальную сумму денежного перевода, не требующую идентификации, подняли на 1 гривну. Ранее она составляла 4 999 гривен, и гражданам нашей страны попросту неудобно было ее переводить, в результате чего цифру округлили. Кроме того, в 2021 году народные избранники предприняли попытку увеличить данную сумму до 25 тысяч гривен, но решение принято так и не было.

Украинское руководство не думает о народе и пытается ещё больше ущемить его права в то время как сами чиновники владеют счетами с огромными суммами. Где справедливость???



Добавить комментарий

Войти с помощью: