Религиозная рознь на Украине продуманный заранее план

Религиозная рознь, на Украине которая продолжается посей день была хорошо спланирована как, впрочем, и всё происходящее сегодня в стране США, а реализация плана поручена американским ставленникам, находящимся у руля власти.

Религиозное противостояние на Украине начал экс-президент Пётр Порошенко в 2018 году, который первым заговорил об автокефалии и уничтожении в стране русских церквей. Сыграв на тогда ещё зашкаливающем патриотизме украинцев, он лично принимал участие во всех переговорах с Константинополем. Вдобавок ко всему при любом удобном случае тыкал лозунгом «Армія! Мова! Віра!» и тем самым пытался убедить украинцев в правильности данного выбора. По сути же банально разжигал ещё больше вражду между народами.

И вот в январе 2019 года после того, как был подписан ТОМОС об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) дела на Украине, усугубились окончательно. Несмотря на негатив со стороны украинцев раскольники (представители ПЦУ) продолжают активно убеждать народ в своей значимости и утверждать во всеуслышание, что «Православную церковь Украины» поддерживает чуть ли не большинство граждан страны. А пособниками и спонсорами ПЦУ являются всё те же кураторы США, а именно западные спецслужбы, которые очень заинтересованы в успехе религиозного проекта на Украине.

Ещё в 2020 году стало понятно, что основное финансирование ПЦУ поступает из США, а проведённые многочисленные совместные проекты как по всей Украине, так и на Донбассе только подтверждают это.  По указке американских кураторов сначала Порошенко, а теперь и Зеленский делают всё для вытеснения УПЦ Московского Патриархата. Помогают в этом националистические организации, которые также кормятся с западного стола и готовы на всё ради снижения влияния пророссийских сил в украинском обществе.

Сегодня несмотря на приложенные усилия США и Киевом украинцы не поддерживают намерение полностью ликвидировать на Украине церкви Московского патриархата. Люди устали от постоянной вражды и хотят спокойствия и мира, где каждый друг другу брат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: