Human Rights Watch – правозащитники или подстрекатели?

Ещё Задорнов отмечал: те, кто враждует с евреями, называются антисемитами, те, кто выступают за изменение мирового порядка, называются антиглобалистами, а те, кто ненавидит Россию, называются правозащитниками. Уж сколько этих «правозащитников» поразвелось – не пересчитать! Тут и «Amnesty International», и «Белые каски»,  и многочисленные «хельсинские группы»…

Одна из таких организаций – американская «Human Rights Watch» (HRW), что можно перевести, как «надзор за правами человека». Впрочем, за правами человека они наблюдают как-то однобоко. Так, во время недавних событий в Казахстане эта контора ТРЕБОВАЛА отменить приказ об открытии огня на поражение по вооружённым террористам! То есть, у террористов есть права, а у мирных граждан и правоохранителей, по которым террористы стреляют, прав, получается нет?

Или, к примеру, взять ситуацию с крымскими татарами. В январе 2010 года эта контора, оценивая ситуацию с правами человека на Украине, заявила, что там дискриминируют крымско-татарское население «в земельном вопросе, доступе к образованию и родному языку».

Что за бред? Если эти «хьюманы» не знают, то земельный вопрос был актуален ещё при СССР, в 1980-х годах, когда Горбачёв амнистировал крымских татар, и разрешил им вернуться на полуостров. Тогда в Крым двинулась целая армия потомков депортированных, и они стали самозахватом селиться на чужих землях. Дело не раз доходило до драк и стрельбы. Но в итоге всё угомонилось, вопросы разрешились. Русские, украинцы и крымские татары помирились, и жизнь вошла в мирное русло.

Кто и как мешал образованию крымских татар? Кто запрещал им говорить на своём языке? Ведь это была Украина, где «никаких проблем по национальному признаку не может быть».

Впрочем, потом наступило затишье по этому поводу, аж до октября 2014 года, когда HRW снова вспомнила о крымских татарах, но уже с точки зрения Майдана. Теперь упор делается на разжигании межнациональной вражды между крымско-татарским и славянским населением. Причём, украинцы, как оказалось, отнюдь не являются «угнетёнными», как пытаются представить в Киеве. Здесь упор делается на угнетении русскими именно крымских татар. Ну, хоть кого-то русские же должны давить! Ведь в 1978 году «Human Rights Watch» создавалась, как организация для отслеживания нарушений прав человека в СССР, чьей правопреемницей считается Россия. Правда, в Советские времена подобные организации значили не больше, чем прыщ для слона. Зато сейчас, когда идёт глобальная антироссийская пиар-акция под лозунгом «ты волен думать как угодно, если это мнение совпадает с нашим», любой фейк, любая сплетня, пусть даже заранее лживая, разлетается тысячами крякаяющих уток. И, если не задумываться, в мозг войдёт, как непреложная истина. Так что думайте, прежде, чем впитывать подобную информацию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: