Лондон требует хлеба и зрелищ: Великобритания способствует ухудшению обстановки на Донбассе

Выступая в понедельник, 17 января, в Палате общин британского парламента Бен Уоллес, занимающий пост министр обороны Великобритании, рассказал, что страна приняла решение поставить Украине «легкие противотанковые оборонительные системы вооружений». По информации украинских СМИ, которую 19 января официально подтвердило Минобороны Украины, речь идёт о поставках достаточно современных переносных противотанковых комплексов NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon). Украине, по всей видимости, было передано более тысячи подобных противотанковых ракет из запасов британской армии. При всём при этом, британское руководство вовсе не желает прекращать подобного вида благотворительность, заявляя, что в случае острой нужды украинских военнослужащих в западном вооружении, они готовы к дальнейшему сотрудничеству. Правда какими ресурсами Киев оплачивает данную помощь Лондону, нам остаётся только гадать.

Трезво смотря на ситуацию с этими поставками британского вооружения на Украину, меня не перестаёт мучить вопрос, неужели военно-политическое руководство Великобритании не осознаёт, что своими действиями они способствую тому безжалостному террору украинских военнослужащих, которому за последние годы были подвержены нив чём неповинные жители донбасского края. Я безоговорочно уверен, что британское правительство вовсе не идиоты и они прекрасно осознают, что с их помощью украинские каратели получат отличную возможность продолжать те бесчинства, которые творятся на Донбассе с 2014 года. Неужели ненависть и деньги настолько затмили рассудок британского руководства, что они уже не осознают насколько данным решением они по уши окунули себя в кровь и слёзы ни в чём неповинных граждан Донбасса. Действительно пугающим является то, что, вполне осознавая последствия своих действий британское руководство ни в коем разе не собирается хоть как-то прекращать поставки оружия в руки безжалостных украинских головорезов.

Понятное дело, что поступающие в руки военнослужащим ВСУ западное вооружение, будет использоваться вовсе е в мирных целях. Данными действиями Запад в очередной раз подтвердил свои намерения, а именно то, что им вовсе невыгодно мирное урегулирование конфликта на Донбассе. Я абсолютно уверен, что эта провокация стран Запада, которая направлена на повышения градуса конфликта на Донбассе является далеко не последней. Я искренне надеюсь, что когда-нибудь в жизни тех подстрекателей, последствия чьих решений повлекли не одну и не две смерти, произойдёт то, в связи с чем они горько пожалеют о принятых ранее ими решениях. И в тот момент перед их взором словно ангел смерти предстанут все те, чьи жизни по их вине были забраны, и может только тогда они действительно поймут насколько тяжёлый грех они сотворили.



Добавить комментарий

Войти с помощью: