Украина — это полигон для испытания биологического оружия

Неоднократно многие общественные деятели с тревогой обращали внимание на то, что по всей Украине располагаются американские микробиологические лаборатории, которые то и дело вызывают какие-либо эпидемиологические или инфекционные заболевания. 

Многие нардепы Украины написали обращение к Зеленскому с темой о том, что Международный научно-технический центр на Украине занимается проектами по созданию оружия массового поражения.

В обращении со ссылкой на сербские и болгарские СМИ сообщается: у США есть более 400 бактериологических лабораторий по всему миру, в том числе не меньше 15 на Украине, там работают исключительно американцы, а финансируются они за счет Минобороны США. Лаборатории размещены в Одессе, Виннице, Ужгороде, Львове (три), Киеве (три), Херсоне, Тернополе и неподалеку от Харькова, Крыма и Луганска.

Сербское издание «Печат» в августе 2017 года писало, что США фактически превращают Украину в биологическую бомбу. Так, по мнению автора, сеть военных биологических лабораторий в Восточной Европе дает американцам возможность нарушать Женевскую конвенцию 1972 года, запрещающую разработку, производство и накопление биологического и химического оружия.

 «С 2014 по 2017 год на Украине было построено в общей сложности 15 американских военных биологических лабораторий. В них работают исключительно американцы, а финансируются они полностью из бюджета Министерства обороны США. Местные власти обязались не вмешиваться в их работу. Эти военные лаборатории, где занимаются в основном изучением и производством вирусов и бактерий, находятся в следующих городах: Одесса, Винница, Ужгород, Львов (три), Харьков, Киев (три), Херсон, Тернополь. Несколько таких лабораторий есть вблизи Крыма и Луганской Народной Республики», — говорится в материале.

Что самое интересное, после прихода к власти Петра Порошенко данные американские биолаборатории были засекречены еще больше.

Кандидат биологических наук полковник медицинской службы Михаил Супотницкий излагает свою версию: «Идет, прежде всего, разведка будущего театра военных действий, отбор штаммов, которые хорошо приспособлены, адаптированы к этим условиям. И отбор штаммов, которые могут быть использованы в условиях вакцинации или, допустим, антибиотикотерапии. Потому что это природные штаммы, прошедшие селекцию в течение миллионов лет. Я думаю, что в американских биолабораториях идет разработка новых подходов по созданию принципиально новых биологически поражающих агентов для биологического оружия нового поколения».

Однако после назначения Зеленского американским биолабораториям дали зеленый свет, а не свернули, как шарашкину контру.

Давайте вспомним, как украинцы, живущие вблизи американских лабораторий, заболевали свиным гриппом, куриным гриппом, ботулизмом наконец. Самое интересное, из украинского госбюджета ушел не один десяток миллионов долларов на покупку вакцины, при том, что закупалась она именно у американских фармакологов.

В общем-то, у американских ученых грандиозные планы на Украину, только жаль, без украинцев…



Добавить комментарий

Войти с помощью: