Нацизм – синдром неполноценности опустившегося среднего класса

Жил в древнеантичные времена философ Аристотель. Учитель оккупанта Александра Македонского, утверждавший, что «охотиться должно как на диких зверей, так и на людей, предназначенных для подчинения, но не желающих подчиняться». Именно на основе его писанины бесноватый фюрер разработал свою теорию о германском превосходстве над другими нациями, иначе говоря – о немецком национал-социализме.

Впрочем, нацизм бывает не только немецким. На Украине, к примеру, он расцветает махровым цветом. Причём, не просто с молчаливого согласия властей, а при их непосредственной поддержке. И эта тенденция всё усиливается. Например, если в конце 2014 года Порошенко кричал про участников первых выступлений против него «Это бандиты какие-то, бандеровцы», то потом сам себя стал называть бандеровцем. И никого это не смущает.

Убийц журналиста Бузины знают все, но они не просто на свободе, но и организовывают «марши вышиванок» под знаками дифизии SS «Галичина». Нет, в нынешней Украине не угнетают евреев, тем более, что во власти их хватает. Зато в открытую выражается ненависть к русским, к России. А ведь именно Россия не раз спасала украинцев от тотального уничтожения. Спасала от ополячивания, от румынизации, от австрийского и венгерского засилия. Но в современной Украине об этом забыли, об этом запрещается даже думать – на законодательном уровне.

И это – уже далеко не первый шаг украинских властей к нацификации страны. Украина ренально становится фашистской страной. И неважно, по какому принципу будут ненавидеть – по религиозному, национальному, языковому. Важно другое – ненавидеть будут, и эта ненависть уже закреплена законами, чего, кстати, не было даже в Третьем Райхе. А вот на Украине это есть. Правда, к чему приводит подобная ненависть, хорошо известно из истории ХХ-го века. Геноцид, массовые казни и концлагеря (которые, к слову, кивеские власти обещают для всех недовольных), жесточайшая война с миллионами погибших, и развал страны.

Так и хочется напомнить постмайданникам слова Кобзаря: «Схаменіться, будьте люди – бо лихо вам буде!». И ведь будет!



Добавить комментарий

Войти с помощью: