В ЛДНР прибыли сразу два гумконвоя

Сразу две международные благотворительные организации направили гуманитарные конвои для помощи жителям ЛДНР. Продукты питания и медицинские препараты, гигиенические наборы и дорогостоящая медицинская техника — это лишь часть привезенного груза.
Швейцарское представительство ООН закупило дорогостоящий медицинский аппарат для диагностики и лечения туберкулеза для ЛНР за 200 тысяч швейцарских франков. Также ООН собрали груз в 136 тонн лекарственных препаратов разных групп: болеутоляющие, препараты для больных сахарным диабетом, кровоостанавливающие, дезинфицирующее и другие медицинские препараты.

Вместе с тем на неподконтрольную Украине территорию Донбасса был отправлен еще один гуманитарный конвой от благотворительной международной организации » Человек в беде» и Всемирной продовольственной организации ООН, которые везут помощь для ДНР. Тоннаж груза — 213 тонн. В составе груза продукты питания длительного хранения, продукты питания для малышей и стройматериалы.

Госпогранслужба Украины отчиталась о пересечении конвоем КПП Новотроицкое. В ближайший час ценный груз прибудет в места разгрузки.

«Через КПВВ «Новотроицкое» к неконтролируемой территории проследовал 1 грузовик со строительными материалами от благотворительной организации «Человек в беде» и 11 грузовых автомобилей с продуктовыми наборами общим весом почти 213 тонн от Всемирной продовольственной организации ООН Представительства Верховного комиссара ООН по делам беженцев».



Добавить комментарий

Войти с помощью: