ВАЖНО!!! Возле КПВВ Станица Луганская украинскими боевиками обстрелян жилой дом

Террор мирного населения ЛНР продолжается. Украинские каратели продолжают массированные обстрелы всей линии фронта из всех видов вооружения, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия и оправдать свою дальнейшую агрессию. В результате очередного обстрела, повреждения получил один жилой дом в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь».

УкроСМИ подложили очередную «утку» обстрела КПВВ «Счастье»

Украинские силовики обостряют все больше и больше обстановку на Донбассе. С каждым днем здесь становится жить просто не выносимо, у многих людей, отвыкших от постоянной стрельбы, начинается паника, а от этого обстановка в шахтерском крае достигает своего предела. К сожалению, многие не понимаю, что самое главное в войне – это информационный сектор, который, как мы Читать…

Через медреформу прозябает больница рядом с КПВВ на Херсонщине

Скандал в Каланчацкой больнице назревал уже давно. И он таки взорвался. Возмущенные медики высказали претензии поселковом совете, которая больше года назад взяла на баланс заведение, и лично председателю территориальной общины.  Персонал больницы уже четыре месяца без зарплаты. Это при том, что работал с инфицированными на COVID-19 во время недавней волны заболеваемости. Сюда с подозрением на Читать…

Республика предпринимает все меры по недопущению распространения коронавируса после открытия КПВВ в Счастье и Золотом

10 ноября 2020 года должны открыться долгожданные для многих жителей ЛНР КПВВ в городе Счастье и Золотое. О необходимости их открытия разговоры ходили давно, но украинская сторона все время саботировала переговоры по этому вопросу и всеми методами оттягивала открытие данных КПВВ. Наконец договоренности достигнуты и до открытия КПВВ остаются считанные дни. Единственное, чего опасаются жители Читать…

Кто наживается на закрытии КПВВ Станица-Луганская?

По всему видно, что незаконные действия украинской стороны на КПВВ «Станица-Луганская» сыграли на руку только командиру 25 бригады ВСУ и такой вывод напрашивается не случайно. После того как 15 октября Украина заявила, что приостанавливает пропуск через КПВВ «Станица Луганская» люди, желающие вернуться домой в Республику, оказались в безвыходном положении. Вдруг оказалось, что для пересечения данного Читать…

Украинское руководство продолжает искусственно создавать препятствия лицам пересекающим КПВВ на Донбассе

В последние годы украинская сторона активно предпринимает меры по созданию искусственных препятствий лицам, пересекающим пункты пропуска через линию разграничения между Украиной и ЛДНР. Пересечение украинских КПВВ всегда было непростым делом, однако сейчас, под предлогом борьбы с коронавирусной инфекцией, к старым приемам, позволяющим задерживать пропуск мирных жителей, добавились и несколько новых. Контрольные пункты въезда-выезда являются единственным Читать…

Украинская сторона намеренно усложняет процедуры пресечения КПВВ для жителей ЛДНР

На протяжении вооруженного конфликта Украины и ЛДНР украинское политическое руководство делало все возможное, чтобы усложнить жизнь мирных жителей республик всеми доступными способами. В числе этих способов на первом месте, само собой, стоят преступные обстрелы, которые продолжаются и по сей день, но кроме них были и другие, такие как торговая и экономическая блокада, разрушение путей сообщения Читать…

Украина устраивает провокации на КПВВ в Донбассе

Украинские власти и военно-политическое руководство ВСУ идут на самые подлые провокации с участием мирных граждан, для скандала и обвинений Республик в негуманном поведении. Как все уже догадались, речь идет о закрытых КПВВ из-за эпидемии коронавируса, и спекуляции украинской власти на этой теме. Сегодня штаб ООС заявил, что с пониманием относится к обеспечению критических гуманитарных потребностей Читать…

Украинская сторона препятствует пересечению КПВВ на Донбассе под предлогом подозрений в заражении «коронавирусом»

На фоне массовой международной истерии, вызванной распространением «коронавируса», украинская сторона вводит новые ограничения на пересечение пунктов пропуска на Донбассе. В последние пару лет Украина под различными предлогами пыталась ограничить контакты жителей ЛДНР и жителей Украины несмотря на то, что у многих из них есть родственники по ту сторону линии боевого соприкосновения. Так, вице-премьер-министр Украины – Читать…

На КПВВ «Майорское» СБУ задержало очередного фейкового террориста

На Донбассе продолжает действовать бессрочное перемирие и прекращение полномасштабных боевых действий дало жителям Республик надежду на мир. Однако украинская сторона всячески пытается дестабилизировать обстановку на Востоке страны и прилагает к реализации своих преступных планов массу усилий. В ход идут все методы одним из которых является распространение фейковых заявлений о проведении и планировании террористических действий гражданами Читать…