Необоснованные обвинения США

Последнее время США продолжают распространять неподтверждённую информацию, которая якобы указывает на подготовку Россией провокаций на границе с Украиной. При этом уточняется, что используется специально обученные оперативники, чтобы создать предлог для полномасштабного вторжения.
В прошлую пятницу об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя американской администрации. Позднее информацию на брифинге подтвердила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки. По её словам, у Вашингтона есть свидетельства того, что подготовленные Россией люди обучены действиям в городских условиях и использованию взрывчатых веществ для осуществления диверсий против пророссийских сил в Донбассе.
Псаки также отметила, что, по данным американской разведки, провокации могут начаться за несколько недель до предполагаемого вторжения, само же оно возможно в ближайшем месяце.
Естественно всё, что заявляют представители США нничем не подкреплено и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков незамедлительно прокомментировал утверждения о подготовке провокаций против Украины. «До сих пор все эти заявления носили голословный характер и ничем не были подтверждены». Также российские эксперты объясняют, как вообще действует США. «Повторяется один и тот же сценарий: идет «вброс» сенсации, которая затем, многократно повторенная прессой, превращается в главный инфоповод. Со своей стороны, хотели бы предостеречь всех от такого рода авантюр. В очередной раз заявляем: неумолкающие в Соединенных Штатах как на официальном уровне, так и в СМИ обвинения в наш адрес — голословны и не могут иметь никаких подтверждений».
США регулярно накаляют обстановку вокруг России и пытаются любыми способами доказать свою правоту, однако, как можно заметить результата это не даёт. Невозможно выдать за реальность того чего нет как ни старайся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: