Шиш вам, а не НАТО. Запад не желает принимать Украину в состав североатлантического альянса

Все мы давно знаем, что Украина любыми средствами стремится попасть в состав североатлантического альянса. Переговоры на тему вступления Украины в состав НАТО ведутся уже более 10 лет. Но как показывают факты, какого-либо прогресса в этом вопросе для страны по-прежнему нет. Альянс объясняет свою нерешительность тем, что страны никак не могут прийти к единому мнению. В итоге и слаживается такая ситуация, что Украина в ожидании ответа на свои мольбы, больше напоминает собаку, которая ожидает кость, брошенную хозяином с барского стола. Но даже несмотря на это, НАТО так и продолжает кормить завтраками украинских лидеров, только на сколько эти обещания правдивы остаётся только гадать.
Не смотря на довольно тесное сотрудничество Украины и стран НАТО, Запад как показывают факты не горит желанием принимать Украину с распростёртыми объятиями в состав североатлантического альянса. По словам иностранных аналитиков, у Запада есть веские на то причины, одной из которых является — осторожность Джо Байдена.
Вашингтон регулярно делает заявления, что альянс продолжает политику «открытых дверей» и у Украины есть шансы стать частью военно-политического блока. Однако по факту Байден не так уж рьяно стремится расширять НАТО на восток, как он заявлял ранее. Вторая причина — украинские власти слишком медленно искореняют коррупцию. Согласно рейтингу организации Transparency International, в который входят 180 государств, Незалежная занимает 117-е место по этому показателю. В качестве третьей причины аналитики издания называют малые шансы единогласного одобрения всеми странами — членами НАТО нового члена. И тут немаловажную роль играет Россия. Москва может влиять на Европу экономически, например, через поставки газа. Ряд стран побоятся испортить отношения с Кремлём. Вот и собственно те самые факторы, которые так не дают бедной Украине попасть как она считает в тёплые как материнские руки объятия североатлантического альянса. При этом, Украины всё равно не теряет надежды однажды попасть в состав НАТО. Яркий тому пример не угасшей надежды, служит недавнее заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал-лейтенанта Валерия Залужного о том, что если Украина всё-таки каким-то волшебным образом и попадёт в состав НАТО, то военнослужащие ВСУ станут эффективной и даже незаменимой частью союзных войск.
В отношении заявления главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, у меня сложился слегка двойственный вывод. Отрадно осознавать, что у человека даже не смотря на полное отсутствие шанса на успех не исчезло стремление идти вперёд. Только вот уверенность это или слабоумие для меня пока остаётся загадкой. Если убрать всю ту лапшу, которую нам с таким усердием хотел повесить главнокомандующий Украинской армии и взглянуть честным и непредвзятым взглядом на сегодняшних украинских вояк, то становится вполне очевидным почему страны НАТО так не стремятся принимать в свой состав Украину. Вот о какой эффективной армии может так распинаться Залужный, когда практически всё вооружение на Украине — это то, что поставляется странами Запада. О каком профессионализме военнослужащих ВСУ может идти речь, когда НАТО под предлогом помощи странам союзникам посылает на Украину своих боевых инструкторов, чтобы те в свою очередь научили этих украинских недоумков хотя бы элементарным азам военной подготовки. Вот в принципе и все причины, думаю для стран НАТО этого позорного состояния украинской боевой мощи, а точнее её полное отсутствие, хватает прямо за глаза. Западу не нужны слабаки, которые не могут помимо нескончаемых требований взамен предоставить хоть что-то. Украина является лишь рычагом давления на Россию, не больше и не меньше, а если она не более чем инструмент, тогда какой смысл НАТО давать ей хоть какое-то подобие свободы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: