Программы без финансирования, работники без зарплаты

Уже прошло пол месяца нового 2022 года, а Киевская область до сих пор не имеет годового бюджета: областные учреждения спорта, пластовое центр, театр Саксаганского и оркестр, центр помощи участникам АТО/ООС и их семьям и другие не обеспечены зарплатами, а областные целевые программы до сих пор без финансирования.

Программы без финансирования, работники без зарплаты. Киевщина до сих пор живет без бюджета на 2022 год

Как рассказала в комментарии для 112ua.tv заместитель председателя Киевского областного совета Татьяна Семенова, это случилось, потому что облдержадминистация до сих пор не предоставила облсовете проект бюджета с учетом всех необходимых правок.

По ее словам, в предложенном предыдущем проекте бюджета были учтены не все проблемы областных учреждений. Например, не запланировано ни копейки на нужды областного онкодиспансера, который расположен в Белой Церкви и требует ремонта, нового оборудования и мебели. А на областной театр вновь предусмотрено лишь 15 млн. грн. при потребности в почти 30 млн грн.

Собственно, за это и еще ряд замечаний проект бюджета и отправили на доработку в КОДА, однако нового варианта главного финдокумента от областной администрации до сих пор не получили.



Добавить комментарий

Войти с помощью: